Клуб КХЛ мытищинский «Атлант» расторг контракт с экс-форвардом воронежского «Бурана» Павлом Копытиным в среду, 8 октября. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию, сообщил официальный сайт команды.

Как прокомментировал нападающий корреспонденту РИА «Воронеж», вероятнее всего он продолжил карьеру в ТХК, в стане одного из самых принципиальных соперников «Бурана».

- Думаю, вопрос решится в ближайшее время, мой агент обсуждает условия контракта. Если мной будут интересоваться, руководство ТХК пообещало отпускать в КХЛ (у Тверского хоккейного клуба контракт с чеховским «Витязем» - РИА «Воронеж»), - сказал Павел Копытин. – Я после травмы, в первом матче плей-офф прошлого сезона за «Буран» порвал связку, но уже начал восстанавливаться, два месяца тренировался с «Атлантом», постараюсь побыстрее вернуться в строй.

- Вы же знаете, что у воронежских и тверских болельщиков исторически сложились особые отношения?

- Да, но хоккеисты другие люди. Будет интересно выйти на лед в Воронеже.

- «Буран» вам не предложил вернуться?

- Руководство клуба связывалось со мной, но давно.

Имея двусторонний контракт КХЛ/ВХЛ, Копытин сыграл в гладком сезоне 2013/14 за «Буран» в 33 матчах из 50, заработал 21 очко (6+15), показатель полезности -3. В плей-офф вышел на лед всего в одной игре, в первом мачте 1/8 финала, как раз против ТХК, в котором получил травму.

За «Атлант» в прошлом чемпионате нападающий был заявлен в 11 матчах, в них он заработал 3 очка (2+1) с показателем полезности -1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».