Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов рассказал во вторник, 8 октября, что в соответствии с утвержденной министром обороны Сергеем Шойгу концепцией развития ВДВ в 2016 году в их составе будет сформирована еще одна отдельная десантно-штурмовая бригада (ОДШБР).

- Бригада будет сформирована в Воронеже до конца 2016 года. Соответствующее решение руководством Министерства обороны принято. Это соединение получит номер 345 в честь легендарного 345-го гвардейского Баграмского парашютно-десантного полка, – приводит слова командующего ИТАР-ТАСС.  

Как и другие соединения ВДВ, не считая 31-й Ульяновской бригады, 345-я ОДШБР на 80% будет укомплектована военнослужащими-контрактниками и на 20% (подразделения обеспечения) – срочниками.

– О боевом составе бригады пока говорить преждевременно: он еще уточняется нами и Генеральным штабом. Но, даже судя только по названию соединения, можно сказать, что помимо других боевых подразделений оно будет включать не менее двух десантно-штурмовых батальонов, - добавил Владимир Шаманов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».