Известные воронежские тренеры и спортсмены записали аудиоинструкции упражнений для физкультминуток в рамках акции «Зарядка с чемпионом», входящей в региональный проект «Живи долго!». Координатором проекта выступил областной департамент здравоохранения.

Комплекс упражнений для акции «Зарядка с чемпионом» разработали специалисты управления физической культурой и спортом Воронежской области. По задумке организаторов проекта, аудиоинструкции, которые можно скачать на сайте «Живи долго!» в разделе «Двигаться – значит жить!», помогут коллективам воронежских предприятий и организаций ежедневно проводить занятия для укрепления здоровья. К акции уже присоединились сотрудники некоторых крупных предприятий и лечебных учреждений Воронежской области, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Дикторы аудиозарядки

Наталья Гончарова, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах, участница Олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпионка Европы 2009 года, пятикратная обладательница Кубка Европы по прыжкам в воду с 10-метровой вышки.

Олег Горобий, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ.

Тамара Замотайлова, заслуженный мастер спорта двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике.

Елена Юдина, мастер спорта международного класса по скелетону, участница зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, победитель и призер Кубков Европы.

Игорь Грицких, главный тренер гандбольной команды суперлиги «Энергии», мастер спорта по гандболу, заслуженный тренер России, подготовивший бронзового призера олимпийских игр 2014 года в Афинах Алексея Растворцева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».