До конца гладкого сезона 2014/15 Высшей хоккейной лиги командам осталось меньше месяца, заключительные матчи будут сыграны 19 февраля. «Буран» начнет последний домашний «тройник» с «Кубанью» уже в пятницу, 6 февраля. Затем через день сине-белые встретят ТХК и «СКА-Карелию». Закончат регулярный чемпионат «ураганные» выездными играми с «Дизелем» и «Саровом».

За пять туров до финиша корреспонденты РИА «Воронеж» заглянули в календари прошлых лет и сравнили, с какими активами и настроением сине-белые входили в этап плей-офф. В таблицах мы провели две черты – взяли за точки отсчета последние 15 и 5 туров и свели результаты «Бурана» в этих игровых отрезках.

В сезоне 2012/13 новичок ВХЛ воронежский «Буран» дебютировал дерзко, в первом же сезоне завоевав серебряные медали. К плей-офф «ураганные» подошли на 7 месте с 88 очками. В последних 15 турах воронежцы взяли 28 очков. В чемпионате 2013/14 «Буран» закончил «гладкий» сезон на 9 месте с 84 очками, за последние 15 игр сине-белые заработали 23 очка. За 5 туров до окончания гладкого сезона 2014/15 «Буран» с 75 очками расположился на 7 месте. В последних 10 турах «ураганные» взяли 12 очков.

Смогут ли сине-белые повторить мажорный финиш дебютного сезона, покажут промежуточный результат или провалят концовку регулярного чемпионата, станет ясно уже 19 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».