Бывший глава Центрально-Черноземного банка «Сбербанка» Александр Соловьев покинул пост председателя региональной общественной палаты на заседании во вторник, 30 июня. Третий созыв палаты возглавила член женсовета «Гражданского собрания “Лидер”» Неля Пономарева – за нее проголосовали 46 общественников, один высказался против, двое воздержались.

Сам Александр Соловьев на заседании не присутствовал, хотя сохранил место в Общественной палате.

Кандидатуру Пономаревой выдвинула ее коллега по женсовету Ирина Алименко.

– Неля Пономарева – очень активный и ответственный человек, прекрасно зарекомендовавшая себя по работе в женсовете «Лидера». Думаю, что должна быть преемственность – нужно передавать опыт молодым кадрам. Я уверена, что Александр Соловьев поддержит Нелю Пономареву и будет ей помогать, – подчеркнула Алименко.

В поддержку Пономаревой высказался и епископ Россошанский и Острогожский Андрей (Тарасов). Он отметил активную деятельность Пономаревой по сотрудничеству с епархией, в частности, в сфере благотворительности, приведя в пример ее руководство проведением городской части акции «Белый цветок».

Супруга депутата Госдумы от Воронежской области Аркадия Пономарева, замгендиректора молочного комбината «Воронежский» 36-летняя Неля Пономарева регулярно участвует в благотворительных акциях, проходящих под эгидой «Гражданского собрания “Лидер”. В частности, она помогает онкогематологическому отделению детской областной больницы №1поддерживает юных музыкантов из районов области.

Александр Соловьев возглавил Общественную палату региона в 2010 году, еще будучи председателем Центрально-Черноземного банка «Сбербанка». В мае 2015 года рабочая комиссия общественников включила его в первый список из 20 кандидатов в третий состав палаты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».