На пресс-конференции после победного домашнего матча с ФК «Сокол» (2:1) главный тренер «Факела» Александр Корешков заявил, что команда показала бойцовский характер, обыграв лидера турнира, несмотря на отсутствия ряда игроков.

– Игра была хорошей, отличные куски были и у гостей и у нас. Я немного побаивался результата, так как у нас было в заявке 10 полевых игроков, плюс два муляжа на лавке – Татарчук с Нежелевым. Причем Никита Тимошин играл с травмой, с которой нельзя выходить на поле. Так что характер мы проявили. Приятно, что победили основной состав «Сокола», на предматчевой установке я сказал ребятам, что победа будет важна для болельщиков и всего города.

– Что будет дальше?

– Наше будущее в тумане. Задачу на сезон я не выполнил, поэтому готов к любому решению руководства клуба.

– Может ли «Факел» выйти в ФНЛ со второго места?

– Это вопрос к руководству клуба, но мне кажется, что шансы на это минимальны!

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов игрой своих подопечных остался не доволен.

– Мы сыграли сегодня не лучшую игру, так что «Факел» победил вполне заслуженно. После этого матча у меня появилась пища для размышлений в отношении некоторых наших ребят, о чем я сказал им в раздевалке после игры. Да, мы вышли в ФНЛ, но не хочется повторять судьбу «Ангушта», хочется бы не быть мальчиками для битья, так что усиление в «Соколе» все равно будет. Мне нравится работать с голодными футболистами, главное – сам футбол, а не бюджет, и всякие околофутбольные дела.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».