В выходные, 23 и 24 августа, сотрудники воронежского наркоконтроля провели оперативно-профилактические рейды в местах массового досуга молодежи. 

По итогам рейдов наркополицейские направили на медосвидетельствование 10 отдыхающих. 

– В случае выявления наркотического опьянения молодые люди будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, они попадут в базы данных правоохранительных органов. В этом случае для них будет действовать ряд ограничений в сфере последующего трудоустройства, управления автотранспортом, владения оружием и так далее, – пояснила во вторник, 26 августа, группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области.

Всего в текущем году региональное управление проверило 91 увеселительное заведение. У 24 человек подтвердился факт употребления наркотических средств и психотропных веществ. Наркоманов оштрафовали, а руководству клубов вынесли предписание об устранении причин и условий, способствовавших правонарушениям.

Как подчеркнули наркополицейские, если в одном и том же клубе несколько раз поймают отдыхающих в наркотическом опьянении, ФСКН обратится в суд для ликвидации юрлица.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».