На выходных в Воронеже сохранится пасмурная, дождливая, но теплая для марта погода. Синоптики предсказывают, что дождь будет идти днем и ночью, солнце так и не выглянет из-за облаков, а столбики термометров поднимутся до +6 градусов.

В конце рабочей недели погода в Воронежской области будет определяться влиянием южного циклона, из-за чего потеплеет, а небо затянут дождевые облака. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 25 марта, ожидается до 11 градусов тепла, днем будет облачно и дождливо. Ветер северо-восточный 6-11 м/сек. В этот день минимальная температура в -21 градус наблюдалась в 1963 году, а максимальная – в 2014 – тогда воздух прогрелся до +18,4.

В субботу, 26 марта, теплыми будут и ночь – +2градуса, и день – +6. Пасмурная и дождливая погода сохранится, а ветер станет переменных направлений и снизит скорость – до 4-9 м/сек.

В воскресенье, 27 марта, ночью в Воронеже пройдет небольшой снег с дождем, столбик термометра опустится до +1. Погода днем будет аналогична субботней, только ветер станет северным, сохраняя при этом скорость в 4-9 м/сек.

В ночь на понедельник, 28 марта, температура вновь упадет на градус ниже 0, а днем воздух прогреется до +8. Наконец, выглянет солнце и перестанут идти осадки – но, по прогнозам синоптиков, всего на день. Ветер северо-западный, 5-10 м/сек.

Подробный прогноз погоды на рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 28 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».