Сейчас Воронежская область оказалась под влиянием атлантического циклона. Хотя его центр далеко, над Атлантикой, но океаническое тепло дотянулось и в наш регион. Столбики термометров поднялись до нулевой отметки. 

Сегодня днем в областном центре пасмурная погода, -1..+1 градуса, ветер южный со скоростью 5-10 метров в секунду. Давление немного выше нормы. На дорогах скользко. Воронежский Гидрометцентр также отмечает преобладание метеоусловий, способствующих рассеиванию вредных примесей в атмосфере. Температура воды в Воронежском водохранилище сейчас составляет 0 градусов. 

Как рассказали специалисты Гидрометцентра, сейчас стоит аномальная теплая для декабря погода. Для сравнения, за годы наблюдений температура воздуха в этот день в Воронеже в среднем составляла 5,8 градуса мороза. 

Максимальная температура воздуха в 8,5 градуса тепла наблюдалась в 1982 году. Самым холодным 20 декабря было в 1994 году, когда в Воронеже было -29 градусов. 

Ближайшей ночью ожидается пасмурная погода, небольшой снег, температура 0..-2 градуса. Давление немного выше нормы. 

В субботу, 21 декабря, в течение суток будет облачно с прояснениями. Днем прогнозируют обильные осадки в виде мокрого снега. На дорогах скользко. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, днем местами порывы до 15 метров в секунду. 

В воскресенье, 22 декабря, ночью будет -3 градуса, пройдет снег. Днем 0 градусов, без осадков, ветер юго-западный со скоростью 6-11 метров в секунду. 

В понедельник, 23 декабря, в Воронеже ночью -3 градуса, днем +1. В течение суток без осадок, ветер юго-западный, умеренный. 

Во вторник, 24 декабря, ночью и днем будет идти обильный мокрый снег. Ветер западный 6-11 метров в секунду. Ночью +1, днем +2 градуса.

Согласно предварительному прогнозу метеорологов, на Новый год в Воронеже погода будет примерно такая же, как сейчас. Температура воздуха будет колебаться от +1 до -1 градуса. Ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега. Холодать начнет вечером 2 января.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».