На следующей неделе в Воронеж с двухнедельным визитом прибудет делегация NASA, чтобы посетить производственную площадку ЗАО «Орбита». Об этом сегодня, 20 января, губернатору Алексею Гордееву во время рабочей встречи доложил руководитель группы компаний «Мегион», председатель правления ВРОО «Гражданское собрание «Лидер» Борис Нестеров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее «Орбита» и американское космическое агентство заключили контракт на модернизацию модуля МКС. В соответствии с достигнутыми договоренностями предприятие осуществит замену своего оборудования, произведенного для международной космической станции в конце 90-х годов, на новое и более современное. Речь идет о целом комплексе электротехнических приборов, обеспечивающих бесперебойную работу модуля.

В ходе рабочей встречи глава региона и лидер общественной организации обсудили результаты работы гражданского собрания и определили задачи на 2014 год.

Алексей Гордеев поздравил также бизнесмена с 65-летним юбилеем, который Борис Нестеров отмечает сегодня, и вручил ему почетный знак правительства области «Благодарность от земли Воронежской».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».