, Воронеж
  • 7481

На пробег «ВелоВоронежа-2014» вышли 1,5 тыс велосипедистов

Как только колонна стартовала от ДС «Юбилейный», пошел дождь.
На пробег «ВелоВоронежа-2014» вышли 1,5 тыс велосипедистов На пробег «ВелоВоронежа-2014» вышли 1,5 тыс велосипедистов
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов
Несколько минут назад, около 17 часов 30 августа, в центре Воронежа стартовало центральное событие II Международного велофестиваля - массовый велопробег.

Регистрацию на пробег объявили за два часа, но уже до 15 часов к «Юбилейному» начали стекаться велосипедисты. 


Всего на старте наклейки получили около 1,5 тыс. человек. 

- В Оулу бывают массовые мероприятия, но не такие масштабные: они собирают несколько сотен человек. Люди не понимают, зачем собираться такими большими компаниями, Оулу не настолько крупный, чтобы собирать столько людей. Я участвовал в массовом заезде в Вене в прошлом году, там было пять тыс. велосипедистов, еще был массовый забег на конференции в Санкт-Петербурге, - рассказал РИА «Воронеж» представитель федерации зимнего велосипеда финского города Оулу Пекка Тахкола. - Мне очень нравится, что происходит здесь. Это очень круто! Это правильные вещи, это хороший путь - надо показывать, что вас много. 

 

Маршрут пройдет по улице Кольцовской к цирку, затем по улице Кирова, проспекту Революции, улице Ленина, Северному мосту, Ленинскому проспекту, Вогрэсовскому мосту. На финише, на Адмиралтейской площади, пройдет концерт воронежских групп, награждение победителей и розыгрыш велосипедов по регистрационным наклейкам.

Кстати, ранее заявленный призовой фонд в 10 велосипедов увеличился. Еще два байка разыграют от главы региона Алексея Гордеева. Вручит их врио руководителя областного управления по физкультуре и спорту Владимир Кадурин.

В пятницу, 29 августа, один велосипед разыграли по репостам в соцсетях. Его обладателем стала Наталья Бибикова. Девушке вручат приз так же на Адмиралтейской площади.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: