На пожаре на улице Космонавтов, 52 увезли в больницу пострадали пять человек, сообщил в места происшествия журналист РИА «Воронеж». Об этом ему рассказали спасатели. По предварительным данным, в доме выгорело 7 квартир. На 3 и 4 этаже трещины, но без обрушений. По словам корреспондента, спасатели продолжают работать. Из дома идет дым, но огня почти нет. На месте пожара работают 17 пожарных отделений.

По официальному сообщению ГУ МЧС по Воронежской области, пожар локализован. Из пятиэтажки во время ЧП эвакуировали 30 человек. 

На место ЧП выехали следователи СУ СКР по региону, сообщила журналисту РИА «Воронеж» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская. Их работу на месте происшествия будет координировать руководитель управления Кирилл Левит.

грасс6.jpg

Фото — Виталий Грасс

Как сообщили в ГУ МВД по Воронежской области, полицейские на месте происшествия обеспечивают охрану порядка, проезд техники и спецтехники без препятствий.

Фото: 1 из 28

Фото — Виталий Грасс

По словам очевидцев, они слышали взрыв и описывают, как почувствовали взрывную волну. Люди рассказывают, как «затрясло» окна, задрожали стены и мебель в комнатах. Громкий звук, похожий на взрыв, слышали на улицах Домостроителей и Ворошилова – в нескольких кварталах от Космонавтов, 52. Потом на место происшествия приехали много пожарных машин и "скорых". По словам жителя соседнего дома, для спасения людей пожарные использовали "куб жизни".

Пожар в доме на улице Космонавтов в Воронеже

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».