С 28 по 30 мая в Воронеже впервые пройдет Международная научно-практическая конференция «Деятельность литературного музея в современных условиях». Ее организует Воронежский областной литературный музей имени Никитина при партнерском участии Воронежского госуниверситета. 

Как сообщает областной департамент культуры и архивного дела, в работе секций примут участие более 100 филологов, культурологов и специалистов музейного дела из России и стран зарубежья. Среди них директор музея Роберта Бернса в Шотландии Эдуардс Нэт, магистр искусства из Латвии Барона Дита Раитовна, директор института славистики Дебрценского университета в Венгрии Горетить Йожеф и другие эксперты.

Конференция будет включать научные обсуждения на пленарных и секционных встречах, мастер-классы, лекции и обучающие семинары. Во второй день работы конференции откроется уникальная выставка «Золотой век российского книгоиздания в Германии», предоставленная Домом русского зарубежья имени Солженицына. 

В рамках конференции также представят литературно-музыкальный салон и проведут вечер-концерт в парковой зоне музея-усадьбы Дмитрия Веневитинова. Участникам будут предложены экскурсии по городу и воронежским музеям. 

На закрытии конференции состоится презентация детской интерактивной выставки-игры Воронежского литературного музея по произведениям Самуила Маршака «Где ты была сегодня, киска?». 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».