Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза постановил закрыть 1-7 сектора Восточной трибуны и сектор 3 Южной трибуны Центрального стадиона профсоюзов на матч 12 тура первенства ФНЛ. Заседание комитета состоялось в Москве в пятницу, 11 сентября.

Помимо закрытия секторов, спортивные чиновники оштрафовали «Факел» суммарно на 65 тыс. рублей за скандирование болельщиками ненормативной лексики и оскорбительных выражений, использование фанатами пиротехнических изделий, отсутствие сидений в некоторых местах 3 сектора Южной трибуны.

Восточная трибуна традиционно считается наиболее громогласной на воронежском стадионе. На Южной трибуне клуб поддерживают активные фанаты клуба. Всего «Факел» лишился около 7 тыс. мест на стадионе.

Судья матча «Факел» - «Сокол» приостановил встречу из-за использования фанатами дымовых шашек на 60 минуте. После двухминутной паузы игру возобновили. «Факел» победил принципиального соперника благодаря пенальти, назначенному на в компенсированное время второго тайма.