Мытищинский «Атлант» отправил в свой фарм-клуб троих молодых игроков, сообщает пресс-служба «Бурана». На турнире «Кубок Дизеля», который пройдет в Пензе с 22 по 25 августа, за воронежскую команду сыграют защитник Стефан Степанов и нападающие Александр Кадейкин и Игорь Левицкий.

20-летний Степанов – воспитанник столичного ЦСКА. «Атлант» выбрал его в первом раунде драфта еще в 2009 году. Однако Степанова также задрафтовал клуб Канадской хоккейной лиги (CHL) Онтарио «Садбери Вулз». Но после 7 игр в Канаде клуб расторгнул с ним контракт, и игрок вернулся в Россию. В России Степанов в основном играл в МХЛ, но получил  опыт выступлений в Континентальной хоккейной лиге. В составе московского ЦСКА и екатеринбургского «Автомобилиста» защитник провел 51 матч в КХЛ, в которых записал на свой счет две результативные передачи. Прошлый сезон Степанов заканчивал в клубе Американской хоккейной лиги «Олбани Дэвилз» (фарм-клубе «Нью-Джерси»), а в июле нынешнего года перебрался в «Атлант».

Игорь Левицкий, отпраздновавший в начале августа 20-летний юбилей, начал карьеру в 4 года в школе «Серебряные акулы» под руководством отца. В 11 лет один сезон играл за «Спартак» на правах аренды. С 12 до 17 лет – в ЦСКА. Сезон 2010/11 провел в юниорской лиге Квебека (Канада) за клуб «Олимпия Гатино». С 2011 года выступал за «Мытищинских Атлантов», в составе которых провел 125 матчей в МХЛ, набрал 106 очков (47+59). По итогам прошлого сезона был признан лучшим игроком молодежки «Атланта».

19-летний Александр Кадейкин обучался в хоккейной школе «Кристалла» из Электростали. В 2010 году был выбран «Атлантом» на драфте КХЛ. За три сезона отыграл 134 матча за молодежку подмосковного клуба, набрал 130 очков (45 шайб, 85 результативных передач). В сезоне 2011/12 годов вместе с двумя партнерами по команде был признан самым полезным игроком Кубка Харламова. В КХЛ дебютировал в прошлом сезоне. Провел за «Атлант» 4 встречи (2 – в регулярном чемпионате и 2 – в плей-офф). Выступал на международных турнирах за юниорскую сборную России: 4 матча, 1 шайба.

Также в Пензу может приехать Егор Алешин, уже выступавший за «Буран» в нынешнем межсезонье. А вот Александр Шевченко, Никита Сошников, Артем Дорофеев и Станислав Глазунов вернулись в расположение подмосковной команды.

Продолжает подготовку к новому сезону в составе «Атланта» нападающий воронежского клуба Павел Копытин. Он уже принял участие в нескольких предсезонных матчах и даже помог победить московское «Динамо» на Кубке губернатора Нижегородской области, отметившись в этой встрече результативной передачей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».