Режиссёр и сценарист Виталий Суслин снимает в Воронежской области фильм под названием «Дефиле» (рабочее название – «Время колокольчиков»). В ролях: Анна Махлина, Мария Карпова, Александр Прасолов, Петр Микитенко, Анастасия Микитенко, - а также жители воронежских деревень. 

Съемки картины продлятся до конца лета, а фильм должен выйти в прокат в 2015 году. До середины августа съемочная группа работала в селе Белогорье Подгоренского района. Там, в доме семьи Макаровых, расквартировались Маша и Аня. Корреспондент РИА «Воронеж» встретилась с исполнительницами главных ролей, Анной Махлиной и Марией Карповой, и расспросила их о фильме, о работе и о разнице между городом и деревней.

– Работаем по двенадцать часов. Торопимся быстрее все отснять, пока погода позволяет, – говорит студентка третьего курса Московского театрального училища имени Щепкина Анна Махлина. – Я сама москвичка. Как попала на съемки? Просто удача. Позвонили и пригласили, сказали, что мои фото видели на «Мосфильме». А на следующий день режиссер Виталий Суслин уже дал мне прочитать сценарий. И вот я здесь. 

– А я приехала из Риги, – вступает в разговор Мария Карпова. – Окончила ВГИК. С Виталием Суслиным мы вместе там учились. 

– Мне понравилась сама задумка фильма «Дефиле», – рассказывает Анна Махлина. – Пожилой московский профессор покупает домик на своей малой родине – в далекой деревне. Он просит внучку, студентку медицинского университета, которую играю я, приехать к нему на каникулы. Девочка, привыкшая к дорогой столичной жизни, не хочет ехать в глушь, но после долгих уговоров родственников соглашается и берет с собой в деревню свою студенческую подругу, ее играет Маша.

Две молодые, красивые девушки приезжают в деревню и меняют привычный уклад местных жителей. 

– Рабочее название полнометражной игровой картины «Время колокольчиков», а в прокат фильм выйдет под названием «Дефиле», – рассказывает Мария Карпова. – Режиссер и автор сценария, Виталий Суслин, выпускник мастерской Карена Шахназарова, работавший на съемочной площадке художественного фильма «Белый тигр». Кстати, я в этой картине тоже сыграла небольшую роль. В фильме «Дефиле» задействованы как начинающие, так и уже состоявшиеся актеры. Одну из ролей в картине исполнит народный артист России Эрнст Романов – помните его роль герцога Бэкингема в «Трех мушкетерах»? 

– Работа над сценарием фильма «Дефиле» велась полтора года, – говорит Анна Махлина. – Большую часть этого времени автор сценария и режиссер Виталий Суслин провел в небольшом селе, где искал прообразы своих персонажей и тщательно записывал истории местных жителей. Для большей убедительности в актерской игре Виталий Суслин попросил профессиональных актеров, которые сыграют местных, провести несколько недель в деревне. Кроме того, режиссер специально не знакомил исполнительниц главных ролей со своими коллегами по съемочной площадке, чтобы на экране действительно создавалось ощущение, что девушки впервые видят деревню и живущих в ней людей.

В Белогорье съемки картины «Дефиле» завершились 15 августа. Далее съемки продолжатся в Россоши и Воронеже.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».