Холдинг «Молвест» рассчитывает запустить молочный комплекс на пять тыс. голов дойного стада в Аннинском районе Воронежской области в октябре, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора холдинга Анатолия Лосева в среду, 29 июля. Вложения в проект оцениваются в 3,4 млрд рублей, из них 2,7 млрд рублей составит кредит от банка «ВТБ».

Кредит рассчитан на 12 лет с применением механизмов, предусмотренных по программе поддержки инвестпроектов, реализуемых на основе проектного финансирования.

– На сегодняшний момент мы уже заканчиваем первый этап, и к октябрю там уже будет 2,5 тыс. голов. Мы планируем уже примерно в середине октября запуск первой части, – рассказал Анатолий Лосев.

Завершение строительства комплекса намечено на июль 2016 года.

Строительство первого молочного комплекса на 5 тыс. голов дойного стада началось в селе Архангельское Аннинского района в конце февраля. Общая площадь современных ферм составит около 50 тыс. кв. м. В комплекс войдут две доильные карусели. При выходе проекта на полную мощность численность поголовья составит около 12,1 тыс. голов, в том числе 5 тыс. голов – фуражные коровы. Для обеспечения кормами скота будут обрабатываться 13 тыс. га пашни. Планируемый валовой надой молока в год – до 40,95 тыс. т. Объем реализации молока – 38,9 тыс. т в год, мяса – до 1426 т.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».