Воронежская команда по американскому футболу «Могучие утки» уступила «Moscow Bruins» в товарищеской игре. Матч, проходивший в городе Юбилейный Московской области, завершился со счетом 36:6.

Этот поединок стал первой проверкой воронежцев перед стартом чемпионата России по американскому футболу.

– Посмотрев на счет, некоторые скажут: "Если москвичи занесли так много – значит, защита гостей играла ужасно". Однако все совсем наоборот – оборона выступила хорошо, я убедился, что именно такая защита должна играть в официальных матчах сезона,
главный тренер «Могучих уток» Стас Морозов.

Матч омрачился травмами ведущих игроков нападения желто-зеленых: в первой половине игры повреждения получили Никита Деев и Алексей Буцких, а во второй руку сломал Александр Аникин.

– Вся беда в нападении, потому что из-за ее частых потерь защите пришлось провести на поле 70% игрового времени. Это нечеловеческая нагрузка. А причина плохой игры нападения частично в том, что лучший раннингбек получил травму в первой четверти матча, не доиграл до перерыва и основной ресивер Буцких. А то, что вышедшие на замену ресиверы не ловили пасы в довольно простых ситуациях – это исключение из правил для них. На тренировках они в таких моментах действуют уверенно. Просто это была первая игра сезона после длительного отсутствия игровой практики, которая к тому же сразу начала складываться неудачно, – пояснил главный тренер «Могучих уток» Стас Морозов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».