В субботу, 14 июня воронежская команда по американскому футболу «Могучие утки» проведет первый домашний матч в чемпионате России-2014. В матче второго тура «желто-зеленые» примут «Пензенских фениксов» на стадионе «Чайка», матч начнется в 19 часов.

Поединком с пензенцами «Утки» начнут серию из трех домашних матчей – 21 июня воронежцам предстоит принять «Саратовский авиаторов», а 5 июля «желто-зеленые» сыграют с фаворитами дивизиона «Центр», «Самарскими буревестниками».

– Спортсмены не лукавят, когда говорят, что им нужна поддержка. Нам реально важен каждый голос на трибуне. Когда стадион заполнен, каждый ярд дается легче, команда рвется в бой. В нынешнем году мы ставим перед собой задачу выйти в плей-офф, раньше мы и думать об этом не могли. Без поддержки болельщиков у нас точно ничего не выйдет, – заявил Стас Морозов, главный тренер «Могучих уток».

Впервые за историю существования «Уток» поле стадиона «Чайка» будет размечено по правилам американского футбола – будут нанесены линии, обозначающие количество ярдов, которые необходимо пройти.

– Если не будет дождя, мы нанесем разметку скотчем. Нам, игрокам, будет проще ориентироваться на поле, а болельщикам станет легче понимать, куда игроки нападения должны добраться. Кроме того, разметка поля – важный предмет антуража, – Стас Морозов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».