Министерство спорта РФ поддержало инициативу правительства Воронежской области создать в Воронеже тренировочную базу для команд участниц чемпионата мира-2018 по футболу, рассказал врио руководителя регионального департамента физкультуры и спорта Владимир Кадурин корреспонденту РИА «Воронеж» в пятницу, 19 сентября.

По его словам, региональные чиновники уже подписали соответствующее соглашение с Минспорта. В качестве спортивных объектов для тренировок Воронеж предложил городские стадионы «Чайка» и «Локомотив», объекты для размещения участников ЧМ-2018 – отели «Арт-отель» и «Яр».

– Мы ждем ответа от ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций – РИА «Воронеж»), которая и примет окончательное решение, – пояснил Владимир Кадурин.

С предложением включить регион в список субъектов федерации, которые примут команд-участниц ЧМ-2018, глава Воронежской области Алексей Гордеев обратился к министру спорта Виталию Мутко1 5 августа 2014 года. Глава региона напомнил, что область имеет «положительный опыт проведения соревнований такого уровня». Также глава региона пообещал лично проконтролировать подготовку спортивных объектов в случае положительного решения.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».