Все желающие смогут увидеть в Воронеже выступления 140 пилотов в рамках всероссийского этапа конкурса летных экипажей «Авиадартс-2015» с 9:30 субботы, 30 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил представитель ВВС России. Именно 30 мая на полигоне «Погоново» состоятся наиболее зрелищные соревнования шестидневного конкурса. Чтобы попасть на авиашоу, необходимо на личном или общественном транспорте доехать до воронежского поселка Березовка (Левобережный район). Оттуда зрителей заберут специальные автобусы от Военно-воздушной академии.

Пройдя отборочные этапы, асы оперативно-тактической, армейской, дальней и военно-транспортной авиации с Дальнего Востока, Сибири, Урала, Северного Кавказа и Заполярья продемонстрируют воронежцам свое мастерство. Они покажут слетанность в составе пар и звеньев, технику пилотирования, выполнят задачи по аэронавигации. Также пилоты представят свои умения противодействовать средствам противовоздушной обороны и продемонстрируют боевое применение ракетного, бомбового и пушечного вооружения по наземным целям.

Кроме практических соревнований, зрителей ждет отдельное авиашоу «Авиамикс» и акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!». Ее проведет Минобороны при поддержке областного правительства и мэрии Воронежа.


Впервые конкурс профессионального мастерства фронтовой авиации состоялся в Воронеже в июне 2013 года. О том, как проходил «Авиадартс-2014», читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».