Глава министерства экономического развития России Алексей Улюкаев прилетел с рабочим визитом в Воронежскую область. Самолет с министром на борту приземлился в международном аэропорту «Воронеж» около 10:30 в субботу, 6 июня.

Во время визита министр вместе с губернатором Алексеем Гордеевым посетит два предприятия в индустриальном парке «Масловский» - заводы «Воронежсельмаш» и «ОФС Связьстрой-1 ВОКК». На первом предприятии Алексей Улюкаев осмотрит мощности «Воронежсельмаша» и образцы готовой продукции – фотосепараторы, зерноочистительную технику и инновационную разработку завода, волоконно-оптический сепаратор зерна и семян. Глава Минэкономразвития и губернатор осмотрят созданный на базе предприятия Центр технологической компетенции аддитивных технологий. Одно из направлений работы Центра – разработка и производство портативных 3D-принтеров и сканеров.

Затем Алексей Улюкаев и Алексей Гордеев отправятся на площадку завода по производству волоконно-оптического кабеля ЗАО «ОФС Связьстрой-1 ВОКК». Предприятие входит в группу компаний японского концерна Furukawa. Производительность завода – более 45 тыс. км кабеля в год, инвестиции в проект составили более 26 млн рублей.

После осмотра промплощадок министр экономического развития России проведет рабочую встречу с губернатором Алексеем Гордеевым по вопросам социально-экономического развития региона, а затем проинспектирует работу МФЦ.

После визита в Воронежскую область Алексей Улюкаев посетит Липецкую область. Планируется, что министр встретится с руководством особой экономической зоны (ОЭЗ) и посетит заводы «Бекарт-Липецк», предприятие по разработке клеточного оборудования для промышленного птицеводства, а также завод «Йокохама Р.П.З.», который специализируется на автошинах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».