Мэр областного центра Александр Гусев установил лимиты компенсаций, которые муниципалитет выплатит организациям, разместившим украинских переселенцев. Согласно распоряжению главы Воронежа, один день проживания в пункте временного размещения обойдется городу в 550 рублей на одного человека, питание – в 250 рублей.

Как сказано в распоряжении градоначальника, подписанном 10 июля, средства на содержание граждан, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания в Украине, поступят из резервного фонда горадминистрации. Компенсация расходов предусмотрена для организаций всех форм собственности.

Финансирование расходов муниципальных учреждений на размещение временных переселенцев мэрия направит через отдел по работе с молодежью и управление физической культуры и спорта. Средства на компенсацию остальным учреждениям поступят в муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Управление по делам ГО и ЧС». Деньги на перевозку временных переселенцев мэрия направит в управление транспорта горадминистрации.

В настоящее время в Воронеже находится 622 переселенца с Юго-Востока Украины , в том числе 255 детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».