Городские власти не отказываются от возможности продать крупному инвестору МУП «Воронежская горэлектросеть», заявил мэр Александр Гусев в интервью «Коммерсант-Черноземье». По мнению мэра, процедура концессии, которая была проведена для другого муниципального предприятия – «Водоканал Воронежа» – для «Горэлектросети» не подходит. 

Александр Гусев отметил, что единственной компанией, с которой мэрия может «эффективно вести переговоры», является «Российские сети», через местный филиал – «Воронежэнерго».

– МУП сейчас приносит прибыль – примерно 40 миллионов рублей в год. Но на такие деньги развивать электросетевое хозяйство невозможно. Оно должно попасть в инвестпрограммы крупных компаний. В нашем случае это только «Россети», – подчеркнул глава города.

Мэр добавил, что основным условием продажи «Горэлектросети» по-прежнему остается предложение рыночной оценки стоимости предприятия. Так, речь идет о сумме около 2 миллиардов рублей.

Александр Гусев отметил также, что вернуться к предметным переговорам с руководством «Российских сетей» мэрия планирует в феврале 2014 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».