Мэр Воронежа Александр Гусев раскритиковал работу коммунальщиков, отвечающих за чистоту улиц и тротуаров областного центра на планерке в мэрии в понедельник, 2 февраля. Глава города потребовал «принять кадровые решения» в отношении руководителей комбинатов благоустройства Коминтерновского и Центрального районов.

По итогам анализа работы районных комбинатов благоустройства на выходных, 31 января и 1 февраля, больше всего претензий у мэрии скопилось к коммунальщикам Коминтерновского района.

По словам руководителя управления дорожного хозяйства Максима Оськина, количество реально работавших дворников и спецтехники во время снегопада в субботу, 31 января, существенно отличалось от данных, заявленных управой заранее. В частности, в ночь на субботу на расчистку улиц в Коминтерновском районе вместо «плановых» 17 единиц техники вышли только две, а днем дороги и тротуары здесь чистили 10 машин вместо 15.

– Когда мы начали разбираться, оказалось, что во время снегопада вечером в пятницу директора и главного инженера комбината на месте не было, – рассказал Максим Оськин.

Кроме того, во всем городе не хватало так называемых «ручников» – работников ручной уборки. По данным руководителя управления, в выходные из 760 «плановых» дворников чистить дворы вышли лишь около половины.

Глава города Александр Гусев потребовал от первого вице-мэра по городскому хозяйству Сергея Крючкова принять кадровые решения в отношении руководителей комбинатов благоустройства Коминтерновского и Центрального районов. Кроме того, градоначальник подчеркнул, что этими чиновниками кадровые перестановки могут не ограничиться.

Состояние дорог в Коминтерновском районе областного центра вызвало множество нареканий со стороны воронежцев вечером 29 января и утром 30 января. Горожане жаловались на образование ледяной «колеи» на городских дорогах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».