Воронежские полицейские нашли мать новорожденного мальчика, тело которого обнаружили 8 октября в Воронежском водохранилище. Ей оказалась 38-летняя жительница Воронежа, которая в октябре 2012 года освободилась из мест лишения свободы. Там она отсидела срок за причинение смерти по неосторожности. Кроме того, известно, что женщина уже выбрасывала новорожденного ребенка. Однако тогда ее у уголовной ответственности привлечь не удалось, так как экспертиза установила, что младенец родился мертвым.

Как сообщают в полиции, женщина уже дала признательные показания. Она пояснила, что несколько дней назад, будучи пьяной, родила мальчика в кустах у Воронежского водохранилища. После чего избавилась от младенца, бросив его в воду.

Напомним, вчера вечером сотрудники МЧС в Воронежском водохранилище у Вогрессовского моста обнаружили тело новорожденного мальчика. Младенец находился в трубе, откуда вытекают сточные воды. Она проходит рядом с поисково-спасательной станцией МЧС, потому сотрудник и наткнулись на страшную находку. 

- По данным судмедэкспертизы, младенец родился несколько дней назад живой, без патологий и способный к жизни. Причина его смерти будет известна через несколько дней после более тщательного исследования. Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье «убийство матерью новорожденного ребенка» (ст. 106 УК РФ),

Михаил Градинарь, старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».