Стали известны новые подробности массовой драки у кафе «Прага» на Южно-Моравской, которая произошла в ночь на 9 декабря. По данным источника РИА «Воронеж», уроженцы Азербайджана вмешались в конфликт между двумя русскими компаниями. Кафе «Прага» содержат граждане Азербайджана, поэтому там нередко отдыхали их земляки. 

Ссора между молодыми людьми, сидевшими за разными столиками, произошла из-за просьбы официантки не курить. В перепалку не преминули вмешаться пять уроженцев Азербайджана, встав на сторону одной из компаний местных парней. Чтобы «поговорить», они вышли на улицу. Там началась драка с поножовщиной, в которой участвовало примерно 10 человек. Еще 10 человек стояли рядом и смотрели на происходящее.

В драке ножевые ранения получили шестеро мужчин в возрасте от 20 до 32 лет. 19-летний парень скончался в реанимации. Состояние еще двух человек, русского и азербайджанца, продолжает оставаться тяжелым. Двое местных жителей, получивших ножевые ранения, также госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

Когда несколько человек были ранены, все бросились бежать. Трое участников конфликта предприняли попытку скрыться с места происшествия на автомобиле «ВАЗ-21053» красного цвета. Однако в результате слаженных действий полицейских мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу. Один из них подозревается в убийстве, именно он нанес смертельное ножевое ранение парню. Еще двое уроженцев Азербайджана подозреваются в нанесении ножевых ранений местным жителям. Сейчас ведутся поиски воронежца, который нанес ножевые ранения приезжему, который в тяжелом состоянии находится в больнице. Известно, что не у всех пятерых азербайджанцев были необходимые документы – регистрация и разрешение на работу в Россию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».