В Воронеже подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» в субботу, 20 февраля. Имя победителя назвала вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая. Им стал учитель математики и информатики гимназии № 9 Максим Вышегородских.

В рамках VII городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию» в Воронеже провели пять муниципальных профессиональных конкурсов, в которых приняли участие 58 педагогов.

– Безусловно, для образовательного учреждения важна организация питания, и безопасности, и проведение капитального ремонта, но самое главное – это педагогический коллектив. Хорошо, что у нас есть такой конкурс, в котором учителя оценивают профессионалы и выбирают лучших среди равных! – обратился к собравшимся на церемонию награждения педагогам мэр Александр Гусев. - От всей души поздравляю победителей нашего конкурса и желаю, чтобы в жизни каждого педагога присутствовала любовь учеников, потому что самые главные оценки ставят они!

Финалистами муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года города Воронежа - 2016» стали учитель английского языка гимназии «УВК № 1» Светлана Прокофьева, учитель биологии школы № 98 Вера Трухачева и учитель математики и информатики гимназии № 9 Максим Вышегородских.

– Все номинанты, которые боролись за выигрыш в главном муниципальном конкурсе – достойные представители своей профессии. Я желаю удачи и успеха нынешнему победителю, который представит наш город на областном этапе Всероссийского профессионального конкурса и возможно в будущем привезет в Воронеж давно заслуженного «Золотого пеликана», – отметила Надежда Савицкая.

Конкурс «Учитель года – 2016» провели на базе общеобразовательной школы №6. В нем приняли участие 11 педагогов из 11 общеобразовательных организаций.

Напомним, что в прошлом году было принято решение учредить в рамках конкурса специальный приз за «Честь и достоинство в профессии». Этого звания в 2016 году удостоили директора центра дополнительного образования детей «Реальная школа» и Почетного гражданина города Альбину Золотареву.

золотарева.jpg

В конкурсе «Молодой педагог – 2016» приняли участие 15 педагогов из 15 общеобразовательных организаций. Его основные этапы прошли на базе общеобразовательной школы №34 с углубленным изучением отдельных предметов. Победителем стала учитель математики и информатики гимназии «УВК №1» Анна Плотникова.

11 педагогов из 11 общеобразовательных организаций в этом году боролись за звание «Лучшего классного руководителя». По решению жюри им стала учитель истории и обществознания, классный руководитель 5 «А» класса лицея «МОК №2» Вероника Коновалова.

В этом году на базе гимназии имени А. Платонова также прошел конкурс «Педагог-психолог-2016». Для участия в нем зарегистрировались семь педагогов. Лауреатом стала педагог-психолог детского сада №161 Инна Кортнева. Ее с заслуженной победой поздравил депутат областной Думы, председатель комитета по физической культуре и спорту Евгений Хамин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».