Совместный проект

  

Стартовые составы

По сравнению с кубковым матчем Владимир Муханов сделал три изменения в составе. Не вполне уверенно чувствовавшего себя в воротах Федора Дьяченко заменил Дмитрий Терновский, одновременно заполнивший вакансию «молодого игрока». Место опорника, как и в первом туре в Ерино, занял Дмитрий Мичков, на левом фланге полузащиты Дмитрий Соколов снова вытеснил из стартового состава Константина Скрыльникова.

Наставник «Локомотива» Игорь Пывин впервые в нынешнем первенстве зоны «Центр» доверил место в основе 21-летнему защитнику Александру Власкину, неплохо зарекомендовавшему себя в предыдущей встрече. Вернулся в основу правый защитник Артем Стручков и центральный Дмитрий Коваленко. Впрочем, еще до конца первого тайма он уступил место Роману Столповскому. Но главной удачей тренера железнодорожников стало решение выпустить в пару к форварду Антону Середе молодого Эдуарда Сагдиева, ранее выходившего в матчах чемпионата лишь на замену.

Статистика

«Факел»

 

1 тайм

2 тайм

Всего

Удары (в створ)

5 (3)

9 (2, штанга, перекладина)

14 (5, штанга, перекладина)

Фолы

8 (1 жк)

8

16 (1 жк)

Угловые

4

2

6

Офсайды

нет

нет

нет


«Локомотив»

 

1 тайм

2 тайм

Всего

Удары (в створ)

1

4 (1, штанга)

5 (1, штанга)

Фолы

9 (2 жк)

9 (2 жк)

18 (4 жк)

Угловые

1

3

4

Офсайды

нет

нет

нет


Оценки игроков

Игрок

Оценка

16

Дмитрий Терновский

Неожиданно оказавшийся в стартовом составе голкипер провел матч ровно. В пропущенном голе вина вратаря минимальна, а единственную стоящую внимания ошибку он допустил в добавленное время первого тайма. При подаче штрафного с правого фланга лискинцев голкипер далеко вышел из ворот на перехват, но не дотянулся до мяча. Впрочем, мяч, никого не коснувшись, ушел за линию ворот. Несколько раз был вынужден играть как последний защитник, далеко выходя из ворот и выбивая мяч у атакующих игроков «Локомотива», оставленных защитниками без присмотра.

6,0

17

Владимир Татарчук

Уже на первой минуте удачно разыграл «стенку» с Евгением Кузнецовым и сделал голевую подачу на Александра Антипенко в центр штрафной. И в дальнейшем был более заметен в атакующих действиях «Факела».

5,5

5

Юрий Дубровин

Сыграл неброско. Во втором тайме позволял своему визави на фланге Александру Зяблову отдавать передачи в штрафную. Мог отличиться на 69 минуте, когда замыкал подачу Дмитрия Соколова с углового, но мяч в суматохе попал в штангу.

5,0

25

Алексей Ревякин

В эпизоде с пропущенным голом не сумел подстраховать Дмитрия Мичкова,  а на 77 минуте проиграл единоборство Эдуарду Сагдиеву, который смог нанести удар. К счастью для сине-белых, мяч попал в штангу.

4,5

2

Владислав Хатаженков

Несколько раз давал игрокам хозяев обыгрывать себя в необязательных ситуациях. На 58 минуте исправлять ошибку Хатаженкова пришлось Дмитрию Терновскому, выбившему мяч из-под ноги Эдуарда Сагдиева.

4,5

66

Дмитрий Мичков

Много суетился в центре поля. Именно из-под Мичкова лискинцы забили ответный мяч. В начале второго тайма нанес сильный удар выше ворот после розыгрыша штрафного в ситуации, которая позволяла принять более взвешенное решение.

4,5

29

Анатолий Нежелев

Один из самых полезных игроков «Факела» в матче. Имел возможность забить уже на 20 минуте, но его удар с острого угла парировал Дмитрий Кортнев. На 36 минуте сделал острый прострел в ноги Антипенко, но реализовать момент форвард не сумел. На 58 минуте обманул на своем фланге двух защитников хозяев и прострелил на набегавшего из центра штрафной Дмитрия Соколова. Тот в ближний угол не попал.

6,5

(21)

(Игорь Фатеев)

Вышел на замену за 9 минут до конца матча и имел возможность решить исход встречи в пользу «Факела», но его удар головой, замыкавший навес Константина Скрыльникова, пришелся в перекладину.

б/о

18

Дмитрий Соколов

Левый полузащитник был привычно активен на своем фланге и участвовал, как минимум, в трех опасных моментах у ворот Дмитрия Кортнева, однако в завершении атак сыграл неудачно. Штатный исполнитель правых угловых, Соколов стал соавтором голевого момента, в котором мяч попал в штангу ворот «Локомотива».

5,5

(36)

(Константин Скрыльников)

Провел на поле заключительную половину второго тайма, и за отведенное время показал себя хорошим распасовщиком, регулярно выводя партнеров на ударные позиции.

5,5

83

Евгений Кузнецов

Прибавил по сравнению с предыдущим матчем, и это сразу сказалось на действиях воронежцев в центре поля. Обеспечил быстрый темп развития комбинации, приведшей к раннему голу «Факела». В дальнейшем пытался обострять игру пасами вразрез, запутывавшими оборону железнодорожников. Во втором тайме был менее активен.

6,0

(10)

(Ильнур Альшин)

Вошел в игру на 72 минуте и в целом смотрелся неплохо, хотя и грешил необязательными потерями мяча.

5,0

7

Виталий Комисов

Там, где Кузнецов пытался действовать за счет выбора позиции и паса, Комисов брал мобильностью и напором. Возможно, именно из-за такого настроя получил единственную жёлтую карточку «Факела» а матче.

5,5

(14)

(Иван Шпаков)

За 15 минут на поле получил лишь одну возможность ударить по воротам на 88 минуте, но вратарь лискинцев выручил свою команду.

б/о

20

Александр Антипенко

Лучше всего игру Антипенко характеризует его фраза, брошенная по ходу матча после очередного упущенного момента: «Мы как проклятые!» Несмотря на то, что не раз оказывался на ударных позициях, пробить голкипера «Локомотива» сумел лишь однажды.

5,5

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».