Женская команда «Гвардия» из Среднеикорецкой школы Лискинского района победила в полуфинале военно-спортивной игры «Победа» в понедельник, 27 марта.

Соревнования прошли в Среднеикорецкой школе. В них поучаствовало 14 команд из Бобровского, Репьевского, Каменского, Острогожского, Верхнехавского, Эртильского, Лискинского, Панинского, Каширского, Рамонского муниципальных районов.Восемь команд старшей возрастной группы и шесть младшей (до 14 лет). Каждая команда состояла из 10 человек. Команда «Гвардия» – единственная, состоящая только из девушек.

По мнению их руководителя, подполковника запаса Бориса Бунина, девушки во многом являются более ответственными, исполнительными и умными. Его воспитанницы владеют навыками строевой подготовки, сборки-разборки оружия. Также они имеют прекрасную физическую подготовку.

– На этой игре мы показали, что девушек нельзя недооценивать! В лидерах мы оказались по всем «мужским» компетенциям, например, стрельба, сборка оружия, физическая подготовка, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» капитан команды Татьяна Орлова.

При объявлении результатов начальник регионального центра допризывной подготовки Руслан Бородин отметил, что между двумя сильнейшими командами разрыв очень мал и поэтому на финальный этап поедет еще и команда «Легион» из Бобровского района.

Финал военно-спортивной игры «Победа» пройдет в Воронеже в начале апреля.

Справка РИА «Воронеж»

Областная военно-спортивная игра «Победа» (далее Игра) – это смотр допризывной подготовки и военно-патриотической работы в образовательных организациях, проверка уровня знаний основ военной службы, военно-прикладных навыков учащихся и их физической подготовки. «Победа» проводится по плану реализации подпрограммы «Вовлечение молодежи в социальную практику» государственной программы Воронежской области «Развитие образования».

Цель – совершенствование допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания в образовательных организациях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».