Первый выездной матч сезона-2014/15 провели 18 июля футболисты лискинского «Локомотива»: железнодорожники наведались в гости к ФК «Калуга». Первенство зоны «Центр» подопечные Игоря Пывина начали с досадной осечки, уступив на своем поле брянским динамовцам (0:1). А вот в чужих стенах удача оказалась на стороне наших земляков.

Несмотря на поражение в первомтуре, наставник «Локо» не стал менять стартовый состав. В основе он выпустил все тех же футболистов, что вышли с первых минут и против «Динамо». Место в воротах было доверено Дмитрию Кортневу, в обороне (справа – налево) действовали Алексей Еремин, Артем Стручков, Александр Васильев и Янис Линда, в средней линии – Ярослав Пузанов, Абумуслим Богатырев, Алан Муртазов и Игорь Фатеев, а пару форвардов составили Антон Середа и Сергей Чернышов.

Последний из перечисленных игроков и стал героем матча. Именно его точный удар на 67-й минуте оказался решающим в этом противостоянии. Богатырев подал от углового флажка на ближнюю штангу, и после единоборства Середы с защитником мяч отскочил к Чернышову. Опытный новобранец лискинской команды, находясь в штрафной площадке соперника, ловко избавился от опеки Алексея Тринитацкого и решил пробить почти от лицевой линии, чем поставил в тупик голкипера калужан Максима Шумайлова – 0:1.

Стоит сказать, что еще в дебюте игры хозяева имели пару неплохих моментов для того, чтобы выйти вперед. Оба они также возникли при розыгрыше стандартных положений – штрафного и углового ударов, однако и в той, и в другой ситуациях здорово проявил себя Кортнев. А под занавес матча калужане вполне могли уйти от поражения. Так, опасным дальним выстрелом по замысловатой траектории отметился их капитан Дмитрий Баранов, который немного ошибся с прицелом. Чуть позже успех хозяевам едва не принес очередной угловой, но, пометавшись в площади ворот «Локомотива», мяч так и не попал в сетку.

Следующий поединок железнодорожники проведут в пятницу, 25 июля. В Лисках они встретятся с курским «Авангардом». Команду Пывина ожидает явно не простая игра, ведь представители «соловьиного края» на старте одержали две победы с общим счетом 6-1, благодаря чему возглавили таблицу первенства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».