В воскресенье, 22 августа, 31-летний водитель фургона Peugeot Boxer из Новоусманского района, ранее лишенный права управления авто, устроил в центре Воронежа две аварии: он врезался в автомобиль Renault Logan неподалеку от «Детского мира» (ул. Плехановская, 22), а спустя несколько минут столкнулся с KIA Rio с символикой сервиса такси у дома №4 по Московскому проспекту – на пересечении с ул. Урицкого. О дорожно-транспортных происшествиях рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как установили полицейские, ДТП возле детского мира произошло около 4:10. От удара легковой Renault Logan влетел в опору дорожного знака. Водитель машины покинул место аварии, а 43-летнего пассажира доставили в медучреждение. Фургон с места ДТП уехал, и около 4:15 врезался в другой автомобиль на нерегулируемом перекрестке на Московском проспекте. В результате второй аварии пострадал 22-летний воронежец – пассажир KIA Rio.

Пьяный водитель без прав устроил 2 ДТП в Воронеже

Остановленный полицейскими водитель Peugeot Boxer отказался от прохождения проверки на состояние опьянения. Правоохранители выяснили, что в 2020 году мужчину дважды привлекали к ответственности за совершение скрытых ДТП и отказ в освидетельствовании. Из-за этого его лишили права управления транспортным средством.

В областном ГУ МЧС указали, что на место второго ДТП привлекли спасателей для деблокирования пострадавших и смыва топлива с проезжей части. Вызов на пульт дежурного поступил в 4:19.

Накануне в Хохольском районе Воронежской области случилось ДТП, в котором пострадали семь человек. Авария произошла по вине 60-летней женщины за рулем Hyundai i30.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».