Контрольно-счетная палата Воронежа представила на рассмотрение городским парламентариям отчет по результатам проверки расходования средств, направленных на ремонт муниципальных общежитий в 2010-2012 годах, сообщает пресс-служба гордумы. Документ вызвал дискуссию – во время аудита КСП обнаружила многочисленные нарушения.

По данным проверяющих, проектно-сметная документация для ремонта общежитий была подготовлена некорректно, из-за чего были нарушены сроки выполнения контракта. Кроме того, аудиторы высказали претензии к качеству самих работ и использованных материалов.Выводы проверки указывают и на недостаточный уровень технического надзора за ремонтом общежитий. 

При обсуждении отчета депутаты указали на необходимость жестче прописать требования к техническому заданию контрактов, к подрядным организациям. В частности, один из предложенных вариантов предусматривает создание в рамках действующей структуры горадминистрации специального подразделения, сотрудники которого займутся составлением проектов в рамках муниципального задания.

В настоящее время по результатам проверки утвержден план действий по устранению нарушений. Три должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».