Проект кондитерской фабрики «КДВ Воронеж» в Рамонском районе вошел в программу социально-экономического развития региона на 2012-2016 годы. Депутаты Воронежской облдумы одобрили изменения в документе на заседании в четверг, 30 апреля.

Новая фабрика на 28 технологических линий будет выпускать 20 видов готовой продукции – около 500 т в сутки. Четыре линии предприятия уже действуют, остальные планируется запустить к 2019 году. Благодаря фабрике в районе появятся 1025 новых рабочих мест.

По словам первого замруководителя департамента экономического развития области Игоря Кумицкого, общий объем инвестиций в проект оценивается в 14,697 млрд рублей. Предприятие «КДВ» станет самым дороги проектом, включенным в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы. Ранее первенство принадлежало проекту цементного производства в Подгоренском районе – 11 млрд рублей.

К строительству комбината на собственном участке в 33 га ООО «КДВ Воронеж» приступил в конце 2013 года. Мультиформатная фабрика группы компаний «Кондитерский дом “Восток”» («КДВ») открылась в деревне Богданово Рамонского района в феврале 2015 года. На предприятии запустили первые линии по производству вафель, конфет с нугой, попкорна, луковых колец и соленых тыквенных семечек. Воронежская фабрика стала 12 для холдинга.

Томская компания «КДВ Групп» основана в 1994 году на базе кондитерского дома «Восток». Через несколько лет компания открыла представительства в Омске, Новосибирске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле, Иркутске, Красноярске и во Владивостоке. Позже — в Самаре, Санкт-Петербурге и Москве. К 2004 году стала крупнейшим производителем вафель в России, занимая четверть рынка в стоимостном выражении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».