Персональная выставка киевского художника Сергея Базилева «Любезным моим F» откроется в воронежской галерее «Х.Л.А.М.» (ул. Депутатская, 1) в пятницу, 25 сентября. Начало в 18:00, вход свободный.

Живопись, вошедшую в экспозицию, Сергей Базилев посвятил воронежцам. Художник дважды выставлялся в нашем городе на Платоновском фестивале, и за эти годы успел полюбить Воронеж. Неожиданным образом Воронеж стал ассоциироваться у Базилева с местом, где много солнца, тепла и радости, а знакомые ему воронежцы и друзья – со счастливыми людьми. Художник утверждает, что на него отовсюду обрушивается большое количество плохих новостей, а из Воронежа льются только хорошие новости, и он видит фотографии только улыбающихся людей. Базилев захотел нарисовать этих счастливых воронежцев, и в течение года готовил свою третью воронежскую выставку, которую он назвал «Любезным моим F».

Сергей Базилев – один из основоположников российского гиперреализма. В 1977 году окончил Киевскую Академию изобразительных искусств, в 1988 – курс художественных мастерских при Санкт- Петербургской Академии художеств. Член Союза художников СССР. Живет и работает в Москве. Участник более 50 выставок в России и за рубежом. Работы Сергея Базилева находятся в многочисленных музеях мира, в том числе в Третьяковской галерее и Русском музее.

Выставка «Любезным моим F» будет работать в галерее «Х.Л.А.М.» ежедневно с 16 до 20 часов и продлится до 25 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».