Хоккейный клуб «Россошь» досрочно стал победителем Западной конференции первенства МХЛ сезона 2014/15 в воскресенье, 1 марта. На выезде в первом мачте заключительного тура сине-белые разгромили «Кристалл» из Электростали 7:1 и обеспечили первое место в турнирной таблице.

«Ураганные» забили дважды уже на 5 минуте. Первую шайбу в ворота Федора Коротаева отправил Андрей Кувшинов, вторую — Алексей Егоров. В начале второго периода Андрей Белозеров установил счет 3:0.

«Кристалл» отыграл один гол на 24 минуте, ее автором стал Андрей Туманов. Но дубль Данилы Слесарева вновь повел сине-белых в отрыв. Причем пятую шайбу в ворота хозяев защитник забил, когда «Россошь» играла в меньшинстве 3 на 5.

В третьем периоде еще две шайбы отправили в ворота «Кристалла» Алексей Лисовой и Андрей Белозеров.

Завершит регулярный сезон «Россошь» повторным матчем с «Кристаллом» в понедельник, 2 марта. Затем команду ждет этап плей-офф.