В третьем матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Регионов, главного трофея первенства Молодежной хоккейной лиги, хоккеисты «Россоши» обыграли «Батыр» 4:1 и повели в серии до трех побед 2:1. Игра прошла в Воронеже в среду, 8 апреля.

Из Россоши в воронежский дворец спорта «Юбилейный», куда перенесли домашние игры полуфинальной серии молодежки «Бурана», поддержать команду приехали 130 болельщиков. Руководство хоккейного клуба «Буран» предоставило фанатам два автобуса, некоторые болельщики приехали на своих машинах. Всего поддержать «ураганных» на трибуны «Юбилейного» пришли 1,7 тыс. болельщиков.

«Россошь» сделала заявку на победу уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы. Открыл счет Данила Слесарев дальним точным броском на 5 минуте. На 12 и 20 минутах Даниил Акиньшин и Александр Константинов реализовали оба большинства, которые «Россошь» получила в первом периоде.

«Батыр» распечатал Виталия Пантыкина и забросил свою единственную шайбу в этом матче на 33 минуте. Отличился Василий Анискин. Перевес в три шайбы хозяева восстановили на 45 минуте матча. Владислав Мозжаков дальним броском реализовал еще одно большинство и установил окончательный счет – 4:1.

За 5 минут до финальной сирены в центральной зоне врукопашную сошлись командированный из «Бурана» защитник «Россоши» Дмитрий Кузнецов и защитник «Батыра» Александр Дьяков. Обоих судьи удалили с площадки.

Концовку матча команды провели в удалениях, однако больше заброшенных шайб болельщики не увидели.

«Россошь» в серии до трех побед повела 2:1. Четвертый матч команды сыграют в «Юбилейном» в четверг, 9 апреля. Начало в 19 часов.

В нефтекамском этапе полуфинала команды обменялись победами. В первом матче выиграл «Батыр» по буллитам со счетом 3:2. Во второй игре победа осталась за «Россошью» - 4:2.