Хоккейный клуб «Россошь» в первом домашнем матче четвертьфинала розыгрыша Кубка Регионов, главного трофея первенства МХЛ, одержал волевую победу над «СКА-Варягами» со счетом 4:2 в четверг, 26 марта. Молодежка «Бурана» отыгралась с 0:2 и повела в серии до трех побед 2:1.

На первый перерыв команды ушли досрочно. На 16 минуте во время паузы в игре капитан россошанцев Даниил Акиньшин настоял на видеоповторе эпизода. В одной из атак, произошедших ранее, хозяевам показалось, что шайба пересекла линию ворот Константина Волкова. Пока операторы искали игровой момент, судьи решили прервать период и доиграть оставшееся время перед второй 20-минуткой. Изучив видеоповтор, арбитры констатировали: гола не было.

Зато гости сделали хорошую заявку на победу во втором периоде, когда подряд с разницей в полминуты забросили две шайбы. Счет отрыл Станислав Шепитько, удвоил преимущество «варягов» Артем Чернов.

Однако молодежка «Бурана» сравняла счет уже до перерыва благодаря дублю Александра Николишина. Сначала форвард реализовал большинство, а затем в меньшинстве завершил голевую контратаку сине-белых – 2:2.

В начале третьего периода россошанцы вышли вперед, благодаря Евгению Шевчуку, который реализовал еще одно большинство. А на 57 минуте Сергей Иванов установил окончательный счет – 4:2.

Четвертьфинальная серия до трех побед продолжится в Россоши в пятницу, 27 марта.

В первых двух играх, которые прошли в Ленинградской области, команды обменялись победами с одинаковым счетом 2:1.