, Воронеж
  • 7048

Хоккеист «Бурана» Павел Копытин намекнул на переход в клуб КХЛ

Сегодня, 30 апреля, у нападающего «ураганнных», лучшего снайпера ВХЛ истек контракт с воронежским клубом.
Хоккеист «Бурана» Павел Копытин намекнул на переход в клуб КХЛ Хоккеист «Бурана» Павел Копытин намекнул на переход в клуб КХЛ
РИА Воронеж Текст — , фото — Леся Полякова, из архива.

Сегодня, 30 апреля, в региональном правительстве воронежскому «Бурану» вручили областные награды. Губернатор Алексей Гордеев еще раз поздравил хоккеистов, поблагодарил за хороший сезон и пожелал команде «хорошо отдохнуть, на время забыть об играх и просто наслаждаться весной и любовью».

После награждения нападающий Павел Копытин, который по итогам регулярного чемпионата стал лучшим снайпером ВХЛ и вторым в списке бомбардиров (Павел набрал 52 очка, забросив 25 шайб и сделав 27 результативных передач), пообщался с журналистами.

Главный вопрос: подпишет ли молодой человек с «Бураном» контракт, который у него истекает сегодня, 30 апреля, на новый сезон. Хоккеист ответил, что пока не имеет право это комментировать. Журналисты выразили надежду, что все-таки увидят Копытина на воронежском льду в будущем сезоне. Однако Павел, воспитанник липецкой школы, постучав себя по груди, сказал, что «здесь другие три буквы».

- То есть все-таки есть приглашения от клубов Континентальной хоккейной лиги?

- Я не могу это комментировать. Скажу лишь, что в сезоне предложения были, но меня не отпустили, - сказал молодой человек, но что это были за команды, ответить отказался.

Главный тренер «ураганных» Виктор Семыкин тоже не стал комментировать возможные трансферы, сказав, что эта информация будет доступна после 15 мая.

К слову, заинтересоваться клубы КХЛ могут не только Павлом Копытиным. В ходе сезона комиссия по определению лучших хоккеистов и аналитики ВХЛ неоднократно признавали игроков «Бурана» лучшими в своих амплуа. Павла Копытина признавали лучшим нападающим в октябре, Алексея Князева-старшего - в марте. Голкипер Денис Черепанов стал лучшим вратарем четвертьфинала плей-офф. Молодого нападающего Алексея Князева-младшего дважды вызывали в молодежную сборную страны: на международный турнир «Четырех наций» и в «Олимпийский отбор», который пройдет с 3 по 7 мая в УТЦ «Новогорск».

Возвращаясь к оценке прошедшего сезона, в частности полуфинальной серии, Павел Копытин сказал, что в противостоянии нефтекамскому «Торосу» не хватило опыта, и «Буран» был немного опьянен выходом в 1/2-ую, которого от воронежцев никто не ждал. «Это очень опытная команда, «Торос» знает, как играть финальные игры. Мы тоже проводили финалы, но в первой лиге совсем другой уровень. Мы хотели победить, мы хотели сражаться. Но в первых играх «Торос» вообще не давал нам шансов. Потом в игре вроде выровнялись, но им везло больше, они забивали на последних минутах. У нас не было времени отыграться», - рассказал Павел Копытин.

Все знают, что сезон удался. Я думаю, что так случилось потому, что таких высоких задач никто не ставил. Да и глупо требовать серебряные медали от новичка. У меня лично тоже сезон сложился хорошо, получилось набрать в регулярном чемпионате много очков, стать лучшим снайпером. Спасибо партнерам по команде и тренерам за то, что доверили столько играть,

Павел Копытин

Нападающий признался, что за финалом между «Торосом» и «Сарыаркой» из Казахстана пристально не следит, игры смотрит от случая к случаю. Кстати, в эти минуты проходит решающий, седьмой матч. Но его симпатии на стороне команды из Караганды.

- Разумеется, «Торос» достоин победить. Но если «Сарыарка», которая билась до финала и продолжает биться в финале, сегодня проиграет, она не получит ничего – ни медалей, ни кубка. Для любого хоккеиста это мегаобидно. Наверное, все-таки будет справедливо, если «Торос» выиграет чемпионат, получит золотые медали, а кубок уйдет за границу. Я буду болеть за них, - сказал Павел.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: