Хохольские спортсмены стали призерами областного фестиваля по воркауту, который прошел в Воронеже в воскресенье, 22 февраля. Сильное впечатление на собравшихся произвел хохольский воркаутист Максим Чурсанов. В прошлом году он стал двукратным чемпионом Европы. В Воронеже завоевал два первых места. Призерами турнира стали еще трое хохольских спортсменов: серебряную медаль получил Дмитрий Барышников, бронзовые награды у Дмитрия Попова и Инны Новиковой. Все эти ребята живут в селе Гремячье Хохольского района.

Соревнования, которые собрали более 70 спортсменов из Воронежа, Белгорода, Старого Оскола и Павловска, проходили в трех номинациях: фристайл, троеборье и женский воркаут. Спортсмены состязались в трех возрастных категориях: до 13 лет, от 14 до 17 и старше 18 лет.

В состав судейской бригады вошли известный украинский воркаутист Виталий Гуменный, воронежские спортсмены Дмитрий Постников и Кирилл Привалов. Участников и гостей приветствовал лидер организации «Воркаут ВРН» Алексей Мазаев.