ХК «Россошь» с крупным счетом обыграла «Платину-Кишинев» во второй домашней игре конференции «Запад» первенства МХЛ в пятницу, 26 сентября. Как и в первом матче, в этот раз забили семь шайб, правда, одну из них забросили гости, поединок закончился со счетом 6:1.

Счет в игре открыла «Платина-Кишинев» на 16-й минуте. Отличился Сергей Кузьмик. Хозяева смогли отыграться через 10 минут, на 6-й минуте второго периода. Автором ответного гола стал Руслан Рубцов. В этой игре он сделал дубль, забросив также пятую шайбу «россошанцев».

Также в этом матче голы на свой счет записали Евгений Шевчук, Никита Букия, Константин Кудренко и Денис Майоров.

За восемь туров с начала турнира молодежка «Бурана» взяла максимальное количество очков и с активом в 24 балла занимает второе место в конференции «Запад». Возглавляет таблицу подмосковный «Зеленоград», который за 10 матчей заработал 27 очков.

В следующем туре как раз встретятся претенденты на лидерство. Команды сыграют в Россоши 29 и 30 сентября.