ХК «Россошь» возглавил турнирную таблицу конференции «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги. В воскресенье, 5 октября, молодежка «Бурана» сыграла 11 тур в сезоне и одержала 11-ю победу подряд. На этот раз «россошанцы» обыграли на выезде белорусское «Динамо-Раубичи» со счетом 2:1.

«Россошь» открыла счет уже через 48 секунд после начала матча. Отличился Андрей Белозеров. Хозяева усилиями Евгения Астанкова сравняли счет во втором периоде, а в заключительной трети Александр Николишин установил окончательный счет.

В воскресенье же главный конкурент «россошанцев» за лидерство ХК «Зеленоград» потерял очки в матче с «Кристаллом» из Электростали, матч закончился в овертайме победой «Кристалла» со счетом 3:2. Таким образом, у «Зеленограда» сейчас 30 очков, у «Россоши» 31 очко и на два сыгранных матча меньше.

Вторые матчи команды сыграют в понедельник, 6 октября.