Молодежка «Бурана» ХК «Россошь» продолжил победную серию в конференции «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги. В субботу, 20 сентября, россошанцы обыграли на выезде в Можайске в первом матче местные «Драгуны» со счетом 7:4.

Уже в середине первого периода сине-белые вели со счетом 3:0. Шайбы на счету Никиты Букия, Сергея Иванова и Дениса Майорова.

Однако гостям рано было праздновать победу. До перерыва «Драгуны» усилиями Андрея Иванова отквитали одну шайбу. А к 9-й минуте второго периода и вовсе сравняли счет. Отличились Дмитрий Кормилов и Алексей Овчинников. Но равенство на табло сохранялось недолго, уже через минуту «Россошь» вновь вышла вперед. Дубль сделал Никита Букия. Еще через пять минут его примеру последовал Сергей Иванов, забросив пятую шайбу молодежки «Бурана», а спустя еще минут Андрей Белозеров вновь установил перевес в три шайбы – 3:6.

В середине третьего периода Дмитрий Кормилов сократил разрыв в счете, но через три минуты Евгений Шевчук установил окончательный счет 7:4.

В конференции «Запад» только «Россошь» и «Зеленоград» не потеряли очки, но клуб из Подмосковья одержал уже семь побед подряд.

В воскресенье, 21 сентября, молодежка «Бурана» сыграет второй матч в Можайске против «Драгунов».