Воспитанники кадетского класса Каширской средней школы приняли участие в зимней спартакиаде казачьей молодежи, которая проходила на базе Воронежского областного сборного пункта. Попробовать свои силы в разных видах спорта собрались 70 воспитанников кадетских корпусов, казачьих классов и военно-патриотических клубов города и области в возрасте от 14 до 18 лет.

Каширские ребята - Александр Бобровский, Александр Брагин, Андрей Бражников, Руслан Ефремов, Денис Новиков, Александр Павельев и Евгений Щербак - уверенно ехали на соревнования только за победой.

Они заняли первые места в командных соревнованиях по плаванию вольным стилем и по стрельбе из пневматической винтовки. В беге на казачью версту им досталось серебро.

Достойно показали себя ребята и в личных выступлениях. За победу в соревнованиях по рукопашному бою Александр Бобровский привез домой серебро, а Александр Павельев и Евгений Щербак – бронзу.

Жюри соревнований отметило команду каширских кадетов почетной грамотой и кубком «За волю к победе». А также они получили приз от Воронежского округа Всевеликого Войска Донского.

- Успехами ребят мы довольны, - говорит заместитель директора школы Алексей Черкасов. – Они выступили достойно. Теперь наши кадеты планируют больше заниматься рукопашным боем и качественно улучшить свои показатели по легкой атлетике.

Это им пригодится и в будущем, потому что школьники хотят служить в армии и поступать в военные училища, где уже сейчас успешно учатся выпускники кадетского класса прошлых лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».