Управление культуры Воронежа согласовало план праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству. Всего запланировано 199 событий. 

21 декабря в полдень на площади Ленина начнется предновогодняя акция «Парад Дедов Морозов». Она будет включать в себя битву хоров, мастер-класс по изготовлению новогодней открытки, а также создание ледового символа года. 

28 декабря на площади Ленина в 18 часов состоится Рождественский карнавал. 

Открытие главной елки Воронежской области традиционно пройдет на площади Ленина 31 декабря. Оно будет включать в себя сказочное представление, зажжение елки, ретро-музыкальную программу, новогоднее караоке, концертно-игровую программу и дискотеку «Елка-danc». Начало в 17 часов. 

С 31 декабря по 7 января на площади Ленина развернется выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества, будут работать аттракционы и катки. 

Со 2 по 6 января ежедневно с 15 часов на площади будут проходить праздничные программы от управ районов Воронежа. 

В ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах города пройдут рождественские богослужения. 

7 января в полдень на площади Ленина начнутся народные игрища «Большое хороводье». Там же в 15 часов начнется праздничная тематическая программа с участием Воронежской и Борисоглебской епархии «Рождественские чудеса». 

Подробный план праздничных мероприятий в каждом из районов Воронежа, подготовленный мэрией, можно скачать здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».