Подрядные организации, восстанавливающие коллектор на улице 25 Января, в который в конце октября провалилась бетономешалка, заменят 380 метров труб. Об этом говорилось на совещании в управе Железнодорожного района, посвященном ремонту коллектора, в пятницу, 28 ноября.

В настоящий момент коллектор, срок сдачи которого перенесли на 25 декабря, восстанавливают две подрядные организации, одна из которых вскрывает участок длиной 180 метров и открытым способом меняет изношенные трубы. Второму же подрядчику предстоит заменить 200 метров трубопровода методом прокола, не нарушая дорожного покрытия. Ответственность за устранение аварии и ликвидацию ее последствий лежит на ООО «РВК-Воронеж».

Руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев заслушал отчет представителя ООО «РВК-Воронеж» о ходе ремонтных работ и соблюдении графика, а также обратил внимание на необходимость ежедневного контроля за ходом ремонта. Он также поручил начальникам структурных подразделений управы организовать работы по санитарной обработке домов, подвалы которых из-за аварии на коллекторе подверглись подтоплению.

Провалившаяся под асфальт бетомешалка стала «звездой» социальных сетей и федеральных новостей. 18 октября из-за разрыва магистральной канализационной трубы 800 диаметра на проезжей части произошел обвал грунта, и бетономешалка провалилась в образовавшуюся яму глубиной 2 метра. Грузовик наполовину скрылся под землей, в воздухе висела только передняя часть машины. Из ловушки бетономешалку доставали с помощью крана. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».