Воронежское креативное агентство «Полдень» запустит интерактивную карту Воронежа в течение месяца, рассказал генеральный директор агентства Даниил Чеботарев на пресс-конференции в пятницу, 18 сентября. Выбрав геолокацию на карте, можно будет послушать звуки города, записанные в этом месте.

На карте также можно будет посмотреть фотопанораму выбранного места и прочитать справку о нем. Аудиозаписи каждого места займут от полутора до девяти минут. По мнению организаторов, проект будет интересен туристам, изучающим Воронеж, и самим горожанам.

– Мы записали звуки улиц, парков, вокзалов Воронежа. В каких-то местах слышен шум машин, в других – разговоры людей. В некоторых местах мы попадали на концерты уличных музыкантов и записывали их выступления. Мне кажется, послушать звуки города будет интересно всем. Это такая медитативная вещь, можно включить их фоном и, например, работать или читать, – рассказал Даниил Чеботарев.

Организаторы планируют подать проект «Звуки города» на грант областного правительства. Если грант удастся выиграть, «Полдень» добавит на карту видеопанорамы Воронежа и пригласит местных музыкантов для записи «озвучки» определенных мест.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».