, Воронеж
  • 25026

IKEA анонсировала строительство торгового центра в Воронеже

В расширение сети в России компания планирует инвестировать 2 млрд евро.
IKEA анонсировала строительство торгового центра в Воронеже IKEA анонсировала строительство торгового центра в Воронеже

Компания, управляющая коммерческой недвижимостью шведской IKEA, намерена инвестировать строительство торгового центра «Мега» в Воронеже. Об этом в четверг, 18 сентября, сообщили «Ведомости» со ссылкой на гендиректора IKEA shopping centres Армина Микаэли.

По его словам, крупнейший владелец торговой недвижимости в России планирует масштабное расширение. Кроме Воронежа, новые торговые центры «Мега» собираются открыть в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Перми. Размер инвестиций в ближайшие несколько лет может составить около 2 млрд евро.

В Воронеже строительство ТЦ может обойтись компании в 180-200 млн евро. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2019-2020 годах. Магазин IKEA может открыться раньше – в 2018 году.

Воронежцы давно ждут прихода шведской компании в регион. После анонса строительства второго для области магазина Metro Cash & Carry жители региона заявили о потребности хотя бы в одном торговом центре IKEA. В данный момент воронежцы покупают мебель и предметы интерьера шведской компании через многочисленных посредников, которые берут за доставку из Ростова-на-Дону или Москвы от 5 до 20% от стоимости товара в IKEA.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: