Церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата прошла в Воронеже на площади Победы в День защитника Отечества, 23 февраля. Память погибших солдат почтили представители власти, общественных организаций, Воронежской и Лискинской епархии, правоохранители. В церемонии поучаствовал губернатор Алексей Гордеев.

После возложения венков и цветов рота почетного караула произвела оружейный залп у Вечного огня. Военный оркестр исполнил гимн России.

Фото – пресс-центр правительства Воронежской области

Церемония завершилась маршем роты почетного караула. После ее окончания Алексей Гордеев поздравил роту Военно-воздушной академии (ВВА) имени Жуковского с 10-летием. Офицеры, причастные к ее созданию, получили почетные грамоты областного правительства и благодарность губернатора «за образцовое исполнение служебных обязанностей».

Алексей Гордеев назвал Военно-воздушную академию «одной из лучших в стране». Глава региона отметил, что рота почетного караула ВВА является «образцом военной выучки, слаженности, четкости и дисциплины». Он пожелал курсантам и офицерам здоровья, успехов в службе и мирного неба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».