Воронежская область отмечает Международный день защиты детей в понедельник, 1 июня. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Уважаемые земляки! Дети – самые дорогие и близкие для нас люди. И все мы хотим, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. Ведь в детстве человека закладывается основа всей его жизни и будущее страны. Самый главный жизненный опыт ребенок получает в семье. Поэтому в этот день хочется поздравить не только мальчишек и девчонок, но и всех пап и мам, бабушек и дедушек! Желаем вам здоровья, мудрости, терпения и успехов в воспитании новых поколений воронежцев! Им нужна наша любовь и забота!

Алексей Гордеев и Владимир Ключников также подчеркнули, что органы власти региона уделяют поддержке материнства и детства приоритетное внимание.

– У нас совершенствуется детская медицина, расширяется система мер материальной поддержки семей, улучшаются условия для занятий физкультурой и спортом, для организации интересного и безопасного отдыха ребят. Развивается сфера образования. В частности, около 170 тыс. детей обучаются по дополнительным образовательным программам. Стали традиционными творческий фестиваль «Старая, старая сказка» и соискание стипендий от межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» для талантливых детей. Они открывают дорогу в искусство многим нашим юным дарованиям. Всего в 2015 году в области прошло около 100 областных мероприятий, помогающих раскрытию детских талантов. С каждым годом в регионе растет осознание значимости такой работы. В роли меценатов выступает все больше представителей бизнеса, общественных деятелей и просто неравнодушных граждан. Так, благодаря средствам, собранным в ходе Рождественских благотворительных вечеров, поддержку получили 350 творческих коллективов и более тысячи одаренных детей, – говорится в праздничном обращении первых лиц региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».